понедельник, 7 января 2019 г.

"Одинокая женщина желает познакомиться" (1986)

Оригинал взят у cher_l в Одинокая женщина желает познакомиться (1986)

Кинопоиск

Как мы смотрели такое затянутое кино? Где действие, где динамика? Всей этой истории хватило бы на крепкую короткометражку. Вот уж создатели фильма не задумывались, окупится ли фильм, пойдут ли на него зрители.. Пойдут, куда денутся?

Ну и вот эти моменты тоже доставили - кто виноват, что такой обаятельный мужчина стал бомжом и пьяницей? Конечно бывшая жена, как иначе! Недоглядела, недоняньчила.
И про то, как обчественность лезет в личную жизнь каждого.
Менталитет своего времени запечатлен верно.
 

3 комментария:

  1. Я помню, что затянутым оно мне показалось и в первый раз. Иногда трудно отличить недостатки конкретного автора от недостатков времени, в которое он творил. Но, с другой стороны, снятый в 1982-м Захаровым "Дом, который построил Свифт" тоже кажется тягомотиной, а ведь перед этим был "Тот самый Мюнхгаузен", который никак нельзя упрекнуть в занудстве. Да и "Слезы капали" Данелия снял в то же самое время. Было в 80-х что-то упадническое.

    ОтветитьУдалить
  2. "Дом, который построил Свифт" - очень увлекатеьный фильм

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я несколько раз пытался и ни разу мне не удалось досмотреть его до конца. Вроде бы те же актеры и те же приемы, что использовали в "Мюнхгаузене", а ощущение какой-то беспросветной тоски.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.