понедельник, 30 ноября 2020 г.

"Принц из Нью-Йорка" (1992)

Оригинал взят у murzillo в киноапрель


Девочке из Джерси так обрыдла окружающая безысходность что она начала мечтать о богатеньком принце из Нью-Йорка. И не только мечтать! На выходных она рванула в город, нашла себе подходящего кандидата и немедленно в него врезалась, благо он только что из салона на новеньком мерсе выехал. 

В общем, вы поняли, сказочка о решительной Золушке, которая решила взять судьбу в свои руки. Не знаю как в начале 90-ых, но из сегодня эта решительность выглядит страшно. Девица оказалась натуральным сталкером - рыла информацию, подстраивала случайные встречи и навязывалась только так. Я бы на месте "принца" в ужасе сбежала, но в сценарии прописали сдаться на милость завоевательницы. Что ему и пришлось сделать, даже не взирая на наличие богатенькой невесты. 

Ещё из забавного тот самый антураж и ядерная мода 80-ых, которые сейчас так любят идеализировать, бессовестно смягчая. Но знайте, что самый что ни на есть натуральный вид при охоте на принцев это залакированные начёсы дыбом, пластмассовые серёжки до плеч и тесные мини-юбки со шпильками. Иначе не клюнет. 

Но главное удовольствие конечно актёрское, Дилан МакДермотт и Джейми Герц тут такие невероятные няшеньки, что любые сюжетные несуразности прощаешь. Тем более Дилана в финале даже заставили в мокрой рубашке походить в духе мистера Дарси. И это между прочим ещё до сериала с Фёртом! А ещё тут ту самую невесту играет Лора Палмер!

4 комментария:

  1. Очень похоже охарактеризовала героиню фильма "Цвет белого снега" cher_l. Похоже, что нравственность за последние несколько десятилетий укрепилась, хотя кажется, что наоборот. А кажется так потому, что 30-40 лет назад люди даже не замечали, что ведут себя аморально.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пришлось посмотреть фильм, ничего из описанного там нет, ничего она не рыла и не планировала,
      фильм конечно средний и сделан чисто по лекалам: принц влюбился в золушку потому что она такая душевная и нравственная.
      рецензент чего-то перепутал явно, или смотрел вполглаза, такое бывает с рецензентами на конвейре.

      Удалить
    2. Спасибо, что не поленились проверить. Да, я тоже всегда удивлялся количеству фильмов, которое некоторые могут переварить за короткий промежуток времени. Но, видимо, количество просмотренных фильмов влияет на качество восприятия.

      Удалить
    3. ну как же не было, она врывалась к нему в офис, узнавала где он обедает и якобы случайно оказалась рядом.

      ну и спасибо конечно за ваше мнение про конвейер, безмерно тронута.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.