среда, 12 июня 2019 г.

"Кроткая" (2017)

Оригинал взят у cher_l в Кроткая (2017) С.Лозницы
Кинопоиск


У Лозницы видимо традиция давать своим фильмам неожиданные названия. В этом фильме, например, от Достоевского только "капитан Лебядкин" со своими стихами. А по сути это "женская кафка" с вкраплениями "сна Татьяны".

Вместо Замка тут - загадочная тюрьма, в недрах которой пропал муж героини. Едет она в тюрьму искать мужа вроде бы издалека, но такое ощущение, что тюрьма везде простерла свое влияние, и на почте окошечко с работницей в нем как в тюрьме, и на вокзале обыскивают как заключенную.

На вокзале происходит самая смешная сцена, когда арестованный в обезьяннике комментирует каждое слово разговора-допроса героини с милиционерами.

Дальше - больше, поезд со странными пассажирами, рядом с тюрьмой хаза, типа малина, с блатняком и оргиями, сутенеры, проститутки, сумасшедшие и т.д.

Правозащитницу в исполнении Лии Ахеджаковой критики называют кто карикатурной, кто фальшивой. Я не разобралась, одно понятно, деятельность ее безнадежна.

Сообщение модератора
Рецензия опубликована вне очереди как поощрение за третье место предыдущей публикации автора в рейтинге популярности на начало июня.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.