четверг, 6 июня 2019 г.

"Стратегия Оппенгеймера" (2016)

Оригинал взят у Andrey Go в (без темы)
Кинопоиск


Фильм "Норман" в нашем прокате назывался "Стратегия Оппенгеймера". В главной роли Ричард Гир - типичный манхэттенский еврей с широким диапазоном любых услуг для любых клиентов. Помимо Ричарда Гира, в фильме снялся популярный израильский актер Лиор Ашкенази, а еще Стив Бушеми, Майкл Шин и Шарлотта Генсбург.

Это драма маленького человека, потому что на самом деле Норман Оппенгеймер - никто и звать его никак. Такую историю мог бы написать Гоголь. Зато придумал и снял израильский режиссер Йосеф Сидар.

Мне сложно было смотреть этот фильм просто потому, что в моей жизни был такой Норман, и я никогда не мог понять, чего же он от жизни хочет. Он сочинял какие-то сложные многоходовочки, бежал совершать какие-то сделки, от которых, как правило, получал дырку от бублика. Был жутко многословным и даже навязчивым. Ходил в одном и том же пальто, демонстрируя некую отрешенность от мира. Страшно любил знакомства, где непременно вставлял какие-то фамилии и должности, которые у него прямо в кармане и вот сейчас готовы всем помочь. Потом наши пути разошлись и очень редко я вижу его на какой-нибудь улице в том же пальто. И, конечно, с телефоном в руке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.