понедельник, 27 августа 2018 г.

"Тебя никогда здесь не было" (2017)

Оригинал взят у Виктор «Nakilon» Маслов в (без темы)

Кинопоиск

Кстати, фильм "Тебя здесь никогда не было" -- ни о чем.

В кинотеатре отличный звук. И Хоакин сыграл, как обычно, хорошо. Но фильм ни о чем, вообще. Где-то я еще читал, что какой-то рецензент назвал фильм "Таксистом 2018 года" -- он, видимо, вообще его не смотрел. Сравнивать фильмы по цвету рубашки -- это мегакруто. Ну да, в этом фильме тоже бордель с малолетней проституткой, только она невменяемая, а главный герой ее освободил не потому, что хотел этого, а потому что ему заплатили. Он вообще киллер, который ничего не хочет -- у него нет больше увлечений или чего-то, что он хочет доказать. На протяжении всего фильма только и думает о том, как с собой покончить.

Дурацкие флешбеки не в тему, и что это за жирный чувак, с которым он в бане сидел? И зачем на протяжении всего фильма показывают голый жирный торс главного героя? Он так и стремится раздеться даже без наличия на то каких-либо причин -- вот просто сел, заплакал и содрал с себя рубашку аки Халк.

Галлюцинации эти и название фильма вместе с периодическим приемом колес вызывают предположение, что ему вообще все кажется. Может быть, никто ему и не заказывал эту девочку вызволять, а он сам клиентом борделя был, которому она особо сильно понравилась? Ведь не просто так девочка перерезала глотку губернатору не месяц назад, а за пять минут до прихода главного героя? И почему он зарыдал? Что значит "я слаб, я слаб..."?
Или фильм бред, или я идиот. И смерть в конце с альтернативной концовкой -- это тоже тупо азиатский стандарт. А то, что это происходит в кафе -- это просто заезжено. Зачем такое снимать?..

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.