четверг, 24 июня 2021 г.

"Дьявол в деталях" (2021)

Это не стандартный триллер, где в конце зритель узнаёт, что всех убил садовник. Он не нацелен на явный результат и рассказывает не только о ходе расследования, важности тех самых деталей, по которым можно вычислить злодея, но и о вопросах этики, философских вещей в работе полицейских, да и, вообще, в жизни. 

Фильм задаёт неудобные вопросы. Любую ли цену можно заплатить за то, чтобы виновный ни в коем случае не смог избежать ответственности? Стоит ли такая выматывающая работа личных потерь – семьи, здоровья, покоя? Как жить с тёмной тайной из прошлого и продолжать верить в свет? 

Теперь коротко о синопсисе. Штаты, начало 90-х, тёплая осень. Дики когда-то был топовым детективом, но 5 лет назад расследование одного сложного дела сломало его, и он покинул Город ангелов. Однако судьба снова привела копа в Лос-Анджелес и втянула в очередное дело, ниточки которого, как оказалось, тянутся к тому самому нераскрытому «висяку». И вот Джим и Дики уже работают вместе, а вскоре выходят на след странного Альберта, который занимается ремонтом техники... 

Дики называет себя и своего напарника Ангелами, которые теперь здесь, на Земле, отвечают за тех бедных девочек, чьи лица снятся следокам каждую ночь... Станет ли Джим таким Хранителем и наступит на те же грабли, что когда-то Дики? Об этом и не только – неспешный триллер режиссёра Джона Ли Хэнкока. 

Здесь есть некоторые параллели с нетленками Дэвида Финчера – фильмами «Семь» и «Зодиак». Трио звёзд отлично сыграли: Малек – говорлив и ретив, Вашингтон – выдержан и лаконичен, Лето – злодейски криповат и хитёр. Назвать бодрым двухчасового «Дьявола в деталях» нельзя, тем не менее, сюжет держит в напряжении и увлекает в вязкое экранное расследование.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.