воскресенье, 20 июня 2021 г.

"Земля" (2020)



«Земля» - фильм о моменте, когда становится невозможным ходить по земле ногами, хочется лечь на нее и выть, а еще больше провалиться в нее, погрести себя под ней заживо и раствориться, чтобы не чувствовать боль, которая разрывает тело и душу. Но земля – это еще и твердь, на которую можно опереться, есть ее плоть и пить ее кровь, сажать семена, поливать слезами и однажды увидеть новые ростки жизни. 

Эдди (Робин Райт) покупает заброшенную хижину в горах Вайоминга. Блажь интеллектуала-дауншифтера попробовать соединиться с природой и почиститься физически и ментально? Вовсе нет. Эдди уезжает в глушь, потому что больше не может находиться среди людей. Причина – на дне обувной коробки среди нехитрой поклажи из ящиков с консервами, книгами и одежды. 

Прекрасные первозданные виды, нетронутая и природа и не могут компенсировать женщине страшную потерю – мужа и сына. Они то и дело мерещатся ей, когда она ловит рыбу, гуляет по лесу или готовит еду. Хлопоты по обустройству нового места жизни поначалу отвлекают Эдди, но приходит зима, холод, голод, и однажды она валится на вымерзший пол хижины, чтобы больше никогда не вставать. Бездыханную и обмороженную ее находит охотник по имени Мигель (Демиан Бичир). Он же становится ее проводником в новую жизнь. Шаг, второй, третий, и однажды боль отступает, уступив место светлой печали.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.