понедельник, 21 июня 2021 г.

"Будь что будет" (2009)

Оригинал взят у shu_me_rka в "Whatever Works" Вуди Аллен


Ну что, в очередной раз убеждаюсь, что не готова любить Вуди Аллена только за то, что он Вуди Аллен Уважать - конечно, уважаю. он великий режиссер 
но фильмы его люблю через один. а то и один через два. 
этот попал в стопку нелюбимых 

как с первого кадра понимаешь, что опять главный герой - сам Вуди, только в лице другого актера -так сразу становится скучновато. 
Актер, кстати, отличный. Практически спасал актерский состав - потому что девочка - я даже не поленилась проверить свое ощущение- и оказалась права - она играла в "Через вселенную". там она была в общем не плоха. А вот тут - просто провальна. 
Мало того с лицом 25летней ей делали ужасающие хвостики, так она все старалась и играть "вроде как" молодую. 
Вспоминая "Манхеттен" - где Вуди Аллен был в паре с очаровательной юной актрисой - этот вариант смахивает на пародию. 
Да еще на попытку объяснить свою собственную жизнь - мол связь старика и молоденькой - норм. Но насколько жаль актера, играющего Бориса. как будто он просто копировал все повадки Вуди, его манеру говорить, его шутки прошлых лет и прошлых ролей. прям грустно 
Остальные актеры так же вызывали только недоумение. мамаша с первых минут в кадре стала переигрывать. я, конечно, не профессионал. это мое сугубо личное мнение. 

Сюжет. да все повтор на повторе. и еще в конце надо обязательно сделать прям хэппиэнд, чтоб у всех все слиплось от умиления. 
В общем, радовал только Борис, своими жесткими издевками и оскорблениями в адрес окружиющих - со своей хромотой прям привет доктору Хаусу. 
Да, я такая циничная, в этом фильме веселили только гадости, которые он выливал на головы всех мимопроходящих.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.