воскресенье, 13 августа 2017 г.

"Мистер Черч" (2015)

Оригинал взят у Максим Антоненко в Мистер Черч

Кинопоиск

Если вы хотите увериться в том, что человек - не безнадёжное создание, обязательно посмотрите фильм Брюса Бересфорда "Мистер Чёрч" (США, 2016). Это стоит сделать хотя бы потому, что именно в нём Эдди Мёрфи вдруг взял и перестал быть пошляком и шутом и сыграл вполне серьёзную роль.

Фильм достаточно простой, повествовательный, смотрится легко, однако оставляет в сознании отчётливый след. Мне понравилось, что все главные герои - относительные неудачники, ни один из них не является ярко выраженным положительным персонажем; но именно среди этих людей живут любовь и милосердие.

Месседж фильма я бы передал так: жажду любви можно утолить только любя.

2 комментария:

  1. В коллекции автора есть интересные фильмы, нигде раньше не упоминавшиеся, но, к сожалению, аннотации к фильмам слишком короткие для публикации в сообществе.

    ОтветитьУдалить
  2. Провел воскресный вечер за просмотром этого фильма. Насчет "ярко выраженного положительного персонажа", то таких можно найти только в фильмах типа "Бэтмен". Но положительность мистера Черча намного глубже положительности Супермена. А иногда положительность некоторых героев в фильме слегка зашкаливает. Например, в случае с непорочным зачатием главной героини. Вот она учиться в колледже, ходит по библиотекам, а потом вдруг мы ее уже видим беременной на пороге дома мистера Черча.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.