суббота, 14 октября 2017 г.

"Валентинка" (2010)

Оригинал взят у a_novenkaya в "Грустная Валентинка"

Кинопоиск

Мы не ищем лёгких путей фильмов. Фильм затянутый, сложный, серый и грустный. Поэтому вы его не смотрите. Но я о нём напишу, потому что он не может не задеть каждого, кто героически досмотрел его до конца. Он реальный. Настоящий фильм об отношениях мужчины и женщины. Что происходит с ними, когда они становятся мужем и женой? Как ярко, но быстро сгорает спичка, превращаясь в обугленное нечто - так, зачастую, отношения, спотыкаясь о различные жизненные ситуации, не выдерживают испытания и заходят в тупик, из которого нет выхода. На протяжении фильма герои стараются этот выход найти. Они пытаются, цепляясь за воспоминания. Весь фильм состоит из моментов "до" и "после".  Они не понимают, что вообще происходит и как они к этому пришли? Ведь на первый взгляд никаких особых причин для развода у этой семьи нет. Миллионы таких семей живут точно так же и не разводятся.

Переломным моментом для них становится одна ночь в отеле, где они снимают комнату, чтобы сменить обстановку и  уединиться, отправив дочь к дедушке. Ошибочно полагать, друзья, что это может спасти отношения на определённом этапе. Иногда совсем наоборот...

Причины для развода бывают разными. Измена, бытовые трудности, насилие или грязные носки под кроватью. Любая мелочь может стать причиной. Или поводом. Зависит от людей - хотят они сохранить отношения или не хотят. Если не хотят, то, я считаю, они сами придумают себе причину.

Вот красивый, славный добрый парень. Эдакий пофигист в хорошем смысле этого слова. Имея много способностей, в том числе музыкальных, работает грузчиком. Он никогда не думал о том, чтобы жениться или стать отцом. Но влюбился в Синди с первого взгляда и счастлив просто от того,что возвращается после работы домой.

Вот красивая и немного странная девушка, которая забеременела от одноклассника. Она встречается с этим красивым славным добрым парнем, который влюбляется в неё с первого взгляда. Он предлагает ей выйти за него замуж и вместе воспитывать чужого ребёнка как своего. Она, в отличие от него, себя реализовала, работая медиком, но уверена, что могла бы сделать больше, если бы не..

А потом начинается..."Почему ты раздражаешься по мелочам?",  "Ты ко мне придираешься", "Неужели тебя устраивает работа грузчиком? У тебя нет никаких стремлений", "Ты снова не закрыла калитку, сколько раз я тебе говорил!".

Хэппи-энда не будет.  И ответа на вопрос "Почему?" тоже. Нужно посмотреть и подумать самим.

Помните эту бессмертную фразу: "Все счастливые семьи похожи друг на друга. Каждая несчастливая семья несчастлива по своему". Л. Толстой. .

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.