пятница, 13 октября 2017 г.

"Большая игра" (2009)

Оригинал взят у koz_yavka в "Большая игра" 2009

Кинопоиск


Американский журналист по прозвищу "Дикарь" (Рассел Кроу) проводит расследование серии жестоких убийств. Первой жертвой стала ассистентка его старого друга - конгрессмена Коллинза (Бен Аффлек). Улики, найденные Дикарем, проливают свет на самые жуткие политические заговоры, в которых каким-то образом замешан и его друг Коллинз. Вместе с молоденькой и напористой коллегой по работе, Дэллой (Рэйчел МакАдамс), матерый журналист пытается докопаться до правды, а заодно помочь своему приятелю, который, кажется, перешел дорогу очень влиятельным людям.

Три вещи, которые делают этот фильм интересным для большого числа зрителей: тема обличения завравшихся властей, раскрытие механизма работы журналистов и захватывающий сюжет. На самом деле, довольно редко встречаешь картину, которая полностью завладевает вашим вниманием. Многие триллеры, детективы или ужастики, где по идее экшн должен преобладать, местами провисают, нудят с развязкой или вовсе делают ее смазанной. Но в "Большой игре" все очень продумано и четко исполнено. Это качественный продукт с хорошей режиссурой, проверенными голливудскими актерами и отличным сценарием.

Насчет актеров: фильм точно стоит смотреть, если вы поклонник харизматичных персонажей, которых обычно играет в кино Рассел Кроу - сильных, своенравных и несгибаемых. Его герой - олдскульный журналист с блокнотиком, ручкой и надежными связями по всему городу, рыскающий в поисках стоящих материалов с утра до ночи. Он не вписывается в мир чистеньких офисных блогеров, осуществляющих вбросы недостоверной информации в сеть, наживающихся на сплетнях и звездных скандалах. Рядом с этими ребятами герой Кроу - настоящий дикарь. Но глядя на его работу, хочется, чтобы таких "дикарей" было как можно больше. Ведь именно благодаря им до нас и доходят крупицы правды о делах, творящихся в верхах власти. О делах, про которые нам стоит знать.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.