вторник, 10 октября 2017 г.

"Неуместный человек" (2006)

Оригинал взят у lyuba_glotova в Неуместный человек

Кинопоиск

Наверное, это карма. Или карты так легли. Но где бы своей маленькой семьей мы не жили - за стеной у нас всегда ремонт... Вот и сейчас. Уже год почти живем здесь - и соседи (муж с женой, им где-то под 50, или чуть за 50) все время долбят, стучат, гремят... В однокомнатной квартире.

В прошлом гнездышке соседи год (вообще, больше, наверное, мы потом оттуда уехали) делали ремонт. Но у них был глобальный. Там никто не жил, а ремонт делали мастера, разные... Стены сносили, перепланировка и т.п. Вот это был шум, да... Я несколько раз, помню, ходила к ним, просила, чтоб дали Антонпалычу поспать... Днем.

Вообще, ремонт - модная нынче забава. Он становится не необходимостью, а чем-то вроде хобби для всей семьи. Закончили ремонт в одной комнате - не беда, начнем в других! Негде уже делать ремонт - не беда, ведь обои-то как-то уже не актуально смотрятся, да и вместо линолеума можно положить что-нибудь модное, да и окна переставить, да и вообще!..

Если кто смотрел норвежский фильм "Неуместный человек", тот поймет, что сегодняшняя мания ремонта - оттуда, из того ада, которым был "награжден" главный герой. Мир, в котором семейные пары постоянно делают ремонт, мир офиса, мир без детей, мир деловых и стройных людей, мир отсутствия чувств и чувствительности, боли и счастья, и, что самое страшное, мир отсутствия смерти. Потому что то ли она уже была, то ли... Не знаю, но фильм "Неуместный человек" посмотреть советую. И для того, чтоб не делать ремонт в своей квартире, хотя бы несколько лет.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.