пятница, 19 ноября 2021 г.

"Репортерша" (2015)




Каналу нужно было отправить репортёром в Афганистан кого-нибудь бессемейного и Ким Бейкер решила, что это хороший повод добавить красок в своё унылое существование. Только вот жизнь на краю - она засасывает. Cнято по реальным воспоминаниям репортёрши "Chicago Tribute" Ким Баркер.

Учитывая как мало людей любит военные драмы, их в последнее время стали часто маскировать под трагикомедии. К сожалению в этом как раз главная проблема "WTF" - получилась очаровательная комедия о страшной войне и этот диссонанс подспудно раздражает.

Как и во всех фильмах о военных журналистах сюжет рассказывает о напряжённом существовании людей, которые постоянно рискуют ради важной истории, и как такой образ жизни постепенно превращает их в адреналиновых наркоманов, которым нравится ходить по краю. В комплекте идёт постоянное одиночество, размытие моральных границ и сумасшедшие вечеринки каждый вечер.

Фильм при этом получился на удивление аполитичным и по хорошему сумасшедшим. Следить за приключениями городской курицы в нетипичной среде было одно удовольствие. Чужой язык и культура дезориентируют, от своих постоянные шуточки ниже пояса и внезапно твой рейтинг от скучной немолодой одиночки поднимается до симпатичной одинокой женщины. И вот как от такого уехать?

Тина Фей просто идеальная, прекрасно и с огоньком воплотила все метания современной женщины в поисках себя. А Мартин Фриман, Молина, Билли Боб Торнтон прекрасно оттенили её своей харизматичной бандой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.